ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ -

МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА

 

  

    



Сведения об образовательной организации
Структура
Статус Университета
Руководство
Преподаватели
История
Федеральные УМО
Центральная научная библиотека имени Н.И.Железнова
Проживание в общежитии
Документы и формы
Пресс-центр
Партнеры
Проверка и размещение ВКР обучающихся
Домовый храм сщмч. Иоанна Артоболевского
Благодарственные письма, дипломы

КОНТАКТЫ

Адрес: 127550
г. Москва, ул. Тимирязевская, 49

info@rgau-msha.ru

Личный кабинет студента

Приемная комиссия:
+7 (499) 977-1455
priem@rgau-msha.ru


Схема расположения корпусов:



Корпоративная
почта @rgau-msha.ru:

Логин:


Пароль:





 

Главная / Преподаватели / Факультет агрономии и биотехнологии

Позиции 1 - 56 из 94
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все 

Наименование Должность Учебные дисциплины Ученая степень
Абрашкина Екатерина Дмитриевна Доцент  Технология производства продукции растениеводства (земледелие); Агроэкологические основы земледелия (бакалавры, учфин)  К.с.-х.н. 
Авдеев Сергей Михайлович Доцент  Методы наблюдений и анализа в гидрометеорологии; Гидрометеорологические основы охраны окружающей среды; Агрометеорология; Лесная метеорология; Зоометеорология  К.с.-х.н. 
Алпатова Ирина Николаевна Ведущий инженер     
Анисимов Александр Алексеевич Ассистент     
Арефьева Валерия Александровна Доцент  Основы научных исследований в агрономии  К.с.-х.н. 
Асауляк Ирина Федоровна Доцент  Метеорология и климатология; Землеведение; Экологическая климатология; Физическая география материков и океанов; Агрометеорология  К.геогр.н. 
Баженов Михаил Сергеевич Старший преподаватель  Биологические основы селекции, Биологические основы семеноводства  К.б.н. 
Беленков Алексей Иванович Профессор  Адаптивно-ландшафтные системы земледелия; Технология производства продукции растениеводства (земледелие); Агроэкологические основы земледелия (бакалавры, учфин); Проектирование агротехнологий (магистры, паэ)  Д. с.-х. н. 
Белолюбцев Александр Иванович Зав. кафедрой, профессор  Агрометеорология; Агроклиматология; Учение об атмосфере; Биоклиматический потенциал агроэкосистем; Лесная метеорология  Д.с.-х.н. 
Белошапкина Ольга Олеговна Профессор  Общая фитопатология; Сельскохозяйственная фитопатология; Этиология и патогенез инфекционных болезней растений; Прикладные аспекты биологии болезней и вредителей; Патофизиология растений и интегрированные системы защиты; Фитопатология и энтомология; Защита растений; Болезни декоративных растений; Методы исследований в защите растений и ряд других  Д.с.-х.н. 
Белышкина Марина Евгеньевна Доцент  Растениеводство; Технология производства продукции растениеводства; Полеводство; Кормопроизводство  K.с.-х.н. 
Березкин Анатолий Николаевич Профессор  Селекция и семеноводство; правовые основы селекции и семеноводства; семеноведение  Д.с.-х.н. 
Болотов Андрей Геннадьевич Доцент  Агрометеорология; Методика оценки ЧС природного характера  К.с.-х.н. 
Большакова Людмила Семеновна Доцент  Генетика, Генетика онтогенеза  К.б.н. 
Бугаёв Петр Дмитриевич Доцент  Растениеводство; Ресурсосберегающие технологии в льноводстве; Повышение урожая и качества продукции полевых культур  К.с.-х.н. 
Буко Ольга Алексеевна Доцент  Селекция и семеноводство; семеноведение, частная селекция полевых культур  К.с.-х.н. 
Бусурманкулов Абуали Бурканбекович Старший преподаватель  Кормопроизводство  К.с.-х.н. 
Буханова Людмила Александровна Доцент  Растениеводство; Технология производства продукции растениеводства  К.с.-х.н. 
Гапоненко Александр Константинович Профессор  Основы генетической инженерии  Д.б.н. 
Гатаулина Галина Глебовна Профессор  Растениеводство; Теоретические основы управления продукционным процессом полевых культур; Проблемы и перспективы производства растительного белка  Д.с.-х.н. 
Голденкова-Павлова Ирина Васильевна Профессор  Основы биоинформатики и биоинженерии, Биоинформатика  Д.б.н. 
Гриценко Вячеслав Владимирович Профессор  Общая энтомология; Сельскохозяйственная энтомология; Защита растений; Вредные нематоды, клещи, грызуны; Иммунитет растений; Системы защиты растений; Экологические основы интегрированной защиты растений; Теоретические основы и прикладные аспекты регуляции вредоносных организмов; Прикладные аспекты биологии и экологии болезней и вредителей; Патофизиология  Д.б.н. 
Джалилов Февзи Сеид-Умерович Профессор  Фитопатология; Биометод; Иммунитет  Д.б.н. 
Дивашук Михаил Георгиевич Доцент  Цитогенетика, Генетические маркеры  К.б.н. 
Дронова Елена Александровна Доцент    К.геогр.н. 
Егорова Наталья Федоровна Доцент  Химические средства защиты растений, Химическая защита растений; Защита растений; Интегрированная защита растений  К.б.н. 
Железова Софья Владиславовна Доцент  Точное земледелие; Ландшафтное земледелие  К.б.н. 
Заверткин Игорь Анатольевич Доцент  Агробиоценология, Земледелие; Общее земледелие  К.с.-х.н.  
Заренкова Надежда Викторовна Доцент  Растениеводство; Технология производства продукции растениеводства  К.с.-х.н. 
Захарова Екатерина Владимировна Доцент  Генетика, Цитология  К.б.н. 
Зверева София Сергеевна Доцент  Инструментальные методы исследований  К.б.н. 
Ильинич Виталий Витальевич Профессор  Гидрология; Статистическая обработка и анализ гидрометеорологических наблюдений; Общая океанология  К.т.н 
Калашникова Елена Анатольевна Профессор  Сельскохозяйственная биотехнология, Основы биотехнологии, Прикладная биотехнология, Селекция и генетика сельскохозяйственных растений, Защита растений  Д.б.н. 
Карлов Геннадий Ильич Профессор  Основы цитогенетики, Геномика  Д.б.н. 
Карсункина Наталия Петровна Доцент  Сельскохозяйственная биотехнология, Основы биотехнологии, Прикладная биотехнология  К.б.н. 
Князев Андрей Николаевич Доцент  Генетика, Цитология, Генетика онтогенеза  К.б.н. 
Кондратьев Михаил Николаевич Профессор  Физиология растений; КСЕ; Формирование качества урожая  Д.б.н. 
Конорев Павел Матвеевич Доцент  Селекция и семеноводство; иммунитет растений и селекция на устойчивость к болезням и вредителям  К.с.-х.н. 
Корниенко Александр Васильевич Доцент  Растениеводство; Технология производства продукции растениеводства; Экспертиза технологических приемов возделывания полевых культур  К.с.-х.н. 
Корсак Ирина Владимировна Доцент  Фитопатология; Биометод; Досмотр  К.б.н. 
Костенко Елена Сергеевна Старший преподаватель  Химические средства защиты растений; Химическая защита растений; Токсикология агрохимикатов; Интегрированная защита садовых растений; Токсикология пестицидов  К.б.н. 
Кошкин Евгений Иванович Профессор  Физиология растений  Д.б.н. 
Крупин Павел Юрьевич Старший преподаватель  Основы биохимии и молекулярной биологии   К.б.н. 
Кухаренкова Ольга Владимировна Доцент  Растениеводство; Растениеводство тропиков и субтропиков; ТППР  К.с.-х.н. 
Лазарев Николай Николаевич Профессор  Кормопроизводство; Луговодство; Технология производства возобновляемого растительного сырья; Современные технологии заготовки, хранения и использования кормов  Д.с.-х.н. 
Ларикова Юлия Сергеевна Доцент  Физиология растений; Формирование качества урожая  К.б.н. 
Мазиров Михаил Арнольдович Зав.кафедрой, профессор  Адаптивно-ландшафтные системы земледелия; Земледелие; Введение в агрономию; Технология производства продукции растениеводства (земледелие)  Д.б.н. 
Матюк Николай Сергеевич Профессор  Ресурсосберегающие технологии обработки в адаптивном земледелии; Земледелие  Д.с.-х.н. 
Мельников Валерий Николаевич Доцент  Растениеводство; Адаптивное растениеводство; Технология производства продукции растениеводства; Агробиологические основы полевого травосеяния  К.с.-х.н. 
Милюкова Наталья Александровна Старший преподаватель  Генетика, Основы биохимии и молекулярной биологии   К.б.н. 
Митюшев Илья Михайлович Доцент  Энтомология; Сельскохозяйственная энтомология; Лесная энтомология; Фитопатология и энтомология; Прогноз развития вредителей и болезней; Основы карантина растений; Защита от карантинных объектов; Досмотр и экспертиза подкарантинной продукции; Вредные нематоды; Методы фитосанитарного мониторинга сельхозугодий; Вредители и болезни декоративных растений и газонов; Диагностика и фитосанитарный мониторинг вредителей и болезней; Современные методы мониторинга вредных организмов в агроэкосистемах; Систематика и диагностика клещей, нематод и грызунов  К.б.н. 
Никитина Светлана Сергеевна Доцент  Технология производства продукции растениеводства; Производство продукции растениеводства; Растениеводство; Полеводство; Кормопроизводство  К.с.-х.н.  
Николаев Владимир Антонович Доцент  Воспроизводство плодородия почв агроландшафтов; Агроэкологические основы севооборотов; Земледелие с основами почвоведения и агрохимии; Земледелие; Системы земледелия  К.с.-х.н. 
Орищенко Елена Никоновна Ведущий инженер     
Паничкин Леонид Александрович Профессор    Д.б.н. 
Панфилова Ольга Федоровна Доцент  Физиология растений  К.с-х.н. 

Позиции 1 - 56 из 94
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все 

 


 
            
 
    
 

 

 

 

 

 

 

 

© РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, 2013

127550 г. Москва, ул. Тимирязевская, 49

info@timacad.ru